четверг, 27 октября 2016 г.

Премьера в группе "Почемучки"

   Сегодня у ребят старшей группы "Почемучки" был волнительный день. У них состоялось событие, к которому они долго и увлеченно готовились - показ первого спектакля. Зрителями были малыши 1-ой младшей группы, для которых ребята сделали пригласительные билеты, красочно оформив их. На спектакль были также приглашены сотрудники детского сада. 
      Не все конечно смогли придти на премьеру, но а кто смог остались в восторге от профессионализма юных актеров, их старательности и трогательного волнения. 
Все было чудесно, артисты справились со своей задачей на 100 %, зрители получили удовольствие и новые знания (спектакль был о диких животных). 
      Хочется сказать слова благодарности педагогам за замечательную идею, которая несомненно поможет воспитанию таких черт личности, как доброта, отзывчивость, чувственность. Межвозрастное общение - мощное средство социализации дошкольников, развития коммуникативных навыков. Ну а для маленьких зрителей такой образец игрового поведения детей - бесценный опыт, который поможет развить в них, - малышах, - интерес к театру, доверие и расположение к старшим дошкольникам.





Комментариев нет:

Отправить комментарий