пятница, 23 ноября 2018 г.

Клуб молодых руководителей. Заседание № 2

    22.11.2018 в МАДОУ «ДС №449 «Олимпиец» г. Челябинска» состоялось второе заседание Клуба молодых руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Челябинска. Заседание проходило в форме фокус-группы и было посвящено взаимодействию ДОУ и семьи. Внимание участников фокусировалось на создании условий для расширения форм участия родителей в образовательной деятельности дошкольников.
     В ходе дискуссии респондентами была озвучена информация, показывающая широкий спектр отношения к теме. Участники обозначили проблемы, возникающие сегодня у молодых руководителей при организации сотрудничества с семьями воспитанников. Вместе мы попытались понять, почему в одном детском саду выстраивается единое образовательное пространство «детский сад – семья», а в другом растет стена непонимания и отчуждения.
   Позитивным опытом участия родителей в образовательной деятельности поделилась заместитель заведующего по УВР МАДОУ «ДС № 449 «Олимпиец» г. Челябинска» Н.Н. Уколова. Руководитель Клуба, Е.В. Шумахер, на примере своего детского сада рассказала, какие условия способствуют расширению спектра форм участия родителей в образовательной деятельности, а какие напротив тормозят наше с ними взаимодействие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий